Цветы одуванчиков

Цветущее многолетнее травянистое растение с длинными и глубоко зазубренными листьями. На протяжении веков использовался для лечения многих заболеваний, таких как диабет, проблемы с желудком, почками и печенью. Эта…

Ашваганда

Ашваганду часто называют «индийским женьшенем» за ее мощные лечебные свойства. Это растение из семейства пасленовых произрастает в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Ашваганда — это древнее лекарственное…

Амарант - лекарственное растение

Амарант (лат. Amaranthus) — это род однолетних и многолетних травянистых растений из семейства амарантовых (Amaranthaceae). В разных странах мира амарант используется в качестве пищевого и кормового растения, а…

Фундук. Плоды лесного ореха.

Особое место в рационе человека занимают орехи. Эти питательные плоды полюбились многим за свои яркие вкусовые качества. Одним из представителей орехового семейства является ароматный фундук, одновременно вкусный и…

Средиземноморская пряность руккола с каждым годом набирает все большую популярность. Этот представитель Крестоцветных полюбился многим за свои яркие вкусовые качества и полезные свойства. Руккола общее описание Руккола —…