Куркума. Лечебный корень.

О лекарственных свойствах куркумы, которую часто называют “желтым имбирем” или турмериком, известно с древних времен. Корень растения богат полезными микроэлементами, оказывающими благотворный эффект на организм человека. Особую популярность…

Женские соцветия хмеля

Что такое хмель Хмель — это многолетнее лиановидное растение, с шероховатым стеблем и крупными листьями. Стебель в длину нередко достигает 5-ти метров. Соцветие раздельнополое. Женские цветки образуют шишкообразные…

Ромашка лекарственная. Цветы.

Ромашка лекарственная Скромный полевой цветок с ярко-желтой серединкой и белоснежными лепестками. Это растение знакомо всем, но далеко не все догадываются о его целебной силе, о которой народные знахари,…

Репейник или лопух. Лекарственное растение.

Репейник (Лопух) — краткое описание Это — двулетнее травянистое растение, семейства астровых. Репейник имеет крепкий высокий стебель и крупные сердцевидные листья. Соцветия имеют колючие внешние листья с крючковидными окончаниями. Благодаря этому цветки легко прилипают к одежде,…

Чай с имбирем.

Имбирь в народной медицине Для лечения многих недугов народная медицина предлагает нам множество хороших и действенных рецептов. Не обошла она своим вниманием и имбирь, заслуживший особенное внимание у…

Репейник. Отличное средство от выпадения волос

Отвар из корней репейника От выпадения волос очень хорошо помогают корни репейника. Хорошо промытые корни положить в кастрюлю. Налить чистой холодной воды, чтобы она лишь немного прикрывала содержимое. Поставить кастрюлю в духовку и…

Воспаленные миндалины при ангине

Что такое ангина Ангина или тонзиллит — это очень распространенное и весьма неприятное инфекционное заболевание, которое, при несвоевременном лечении, может давать очень серьезные осложнения и даже привести к…

Иван чай это уникальное по своим лечебным свойствам растение, с многовековой историей. Упоминания о целебных напитках из этого растения можно найти