Бананы. Лекарственная ценность.

«Райский плод» — так банан называют в Индии. Сладкий, ароматный, вкусный, очень полезный практически для всех систем организма. Каждый день употребляя бананы можно поддерживать себя в прекрасной форме…

Финики. Полезные свойства фиников.

Одними из самых сладких плодов на земле являются финики. В состав этого удивительного фрукта входит множество полезных витаминов и минералов, в которых нуждается организм. Финики общее описание Финики…

Головокружение. Вертиго.

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с головокружением. В такой момент предметы в комнате будто начинают самопроизвольно вращаться, теряется равновесие, становится трудно сфокусировать взгляд. Почувствовать головокружение способен вполне…

Чайный гриб - народная медицина

В начале 2000-х годов чайный гриб был вытеснен с кухонь миллионов хозяек новыми газированными и прохладительными напитками. На несколько десятилетий о нем незаслуженно забыли. И вот спустя время…

Лен во время цветения

Семена льна – это растительный продукт, богатый клетчаткой, антиоксидантами и полезными жирами. На его основе делают масло, муку, капсулы, таблетки. Льняное семя используется при запорах и при гастрите,…

Чем опасно повышенное давление

Высокое давление или артериальная гипертензия — чуть ли не самое распространенное заболевание нашего времени. По отчетам ВОЗ этим недугом страдает более миллиарда людей всех стран и национальностей. Многие…

Чага. Препараты из чаги. Народные методы лечения.

С развитием медицины большая часть заболеваний лечится медикаментозным способом. Лекарства, полученные путем химического синтеза различных веществ, способны решить многие проблемы со здоровьем за кратчайшие сроки. Но вместе с…